行事・会議予定

令和4年10月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
10月13日(木)~14日(金) 経営者秋季研修会 晴海小野田レミコン㈱ 東雲工場
10月7日(金)
15:00~17:00
技術委員会 組合事務所

令和4年9月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
9月28日(水)
15:00~17:00
企画調整室 中小企業会館 会議室C室8階 案内図はこちら
9月9日(金)
13:30~
工場見学会 鶴見コンクリート株式会社 伊勢原工場

令和4年7月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
7月8日(金)
17:00~
エクステリア製品部会通常総会 東天紅 上野本店 全国組立塀工業会と合同
7月6日(水)
15:00~17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 TKP神田駅前ビジネスセンター ミーティングルーム5D 案内図はこちら

令和4年6月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
6月30日(木) 東生会第37期通常総会 書面議決
6月27日(月)
16:30~
東友会第46回通常総会 未定
6月3日(金)
15:00~17:00
支部委員会 TKP神田駅前ビジネスセンター カンファレンスルーム5G 案内図はこちら

令和4年5月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
5月27日(金)
16:00~17:00
総務委員会 組合事務所
5月19日(木)
13:30~
東生会運営委員会 組合事務所
5月13日(金)
17:00~
東友会懇親会 麹蔵 市ヶ谷店
5月13日(金)
15:30~17:00
第63期通常総会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら

令和4年4月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
4月22日(金)
15:00~17:00
理事会 TKP神田駅前ビジネスセンター カンファレンスルーム5G 案内図はこちら
4月18日(月)
13:00~
令和3年度決算等の監査 組合事務所
4月13日(水)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所
4月13日(水)
13:00~14:30
総務委員会 組合事務所
4月8日(金)
技術委員会 書面会議
4月7日(木)
15:00~17:00
エクステリア製品部会役員会 組合事務所 全国組立塀工業会と合同

令和4年2月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
2月24日(木)
15:00~17:00
理事会 TKP神田駅前 ビジネスセンター カンファレンスルーム 5G 案内図はこちら
2月16日(水)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所
2月4日(金)
支部委員会 書面会議
2月2日(水)
技術委員会 書面会議

令和4年1月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
延期 東生会運営委員会 組合事務所
1月21日(金)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
1月12日(水)
17:30~
東友会新年会 麹蔵 市ヶ谷店 ※新型コロナウイルス感染症拡大防止に配慮し中止
1月12日(水)
15:00~17:00
新年賀詞交歓会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
※新型コロナウイルス感染症拡大防止に配慮し中止

令和3年11月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
11月30日(火)
19:00~
東友会忘年会 三井ガーデンホテル千葉
11月26日(金)
13:30~
東生会運営委員会 Web会議
11月16日(火)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所
11月2日(火)
15:00~17:00
技術講演会 連合会館
(東京都千代田区)
案内図はこちら
11月2日(火)
13:00~15:00
技術研修会 連合会館
(東京都千代田区)
案内図はこちら
調整中 技術委員会 連合会館
(東京都千代田区)
案内図はこちら

令和3年10月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
10月28日(木)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
10月20日(水)
15:00~17:00
研究発表会 連合会館 (東京都千代田区) 案内図はこちら
10月20日(水)
13:00~15:00
支部委員会 連合会館 (東京都千代田区) 案内図はこちら

令和3年9月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
調整中 企画調整室 中小企業会館
会議室C室8階
案内図はこちら

令和3年8月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
8月25日(水) 東生会運営委員会 組合事務所 書面会議

令和3年7月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
7月16日(金)
15:00~17:00
支部委員会 TKP神田駅前 ビジネスセンター カンファレンスルーム 5C 案内図はこちら
7月6日(火)
15:30~17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 TKP神田駅前 ビジネスセンター ミーティングルーム 5D 案内図はこちら
7月6日(火)
13:30~15:30
技術委員会 TKP神田駅前 ビジネスセンター ミーティングルーム 5D 案内図はこちら
7月1日(木)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所

令和3年6月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
6月30日(水) 東生会第36期通常総会 書面議決
6月29日(火)
17:00~
東友会第45回通常総会 美ヶ原温泉 旅館すぎもと (長野県松本市)

令和3年5月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
5月27日(木)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
5月24日(月)
9:30~11:30
東友会役員会 Web会議
5月14日(金) エクステリア製品部会総会 書面議決 全国組立塀工業会と合同
5月14日(金)
16:10~16:20
理事会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら
5月14日(金)
15:00~17:00
第62期通常総会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら

令和3年4月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
4月26日(月) 東生会運営委員会 書面会議
4月23日(金)
15:00~17:00
理事会 TKP神田駅前 ビジネスセンター ミーティングルーム 5D 案内図はこちら
4月16日(金)
13:00~
令和2年度決算等の監査 豊国コンクリート工業㈱
4月15日(木)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所
4月13日(火)
15:00~17:00
エクステリア製品部会役員会 組合事務所 全国組立塀工業会と合同
4月9日(金)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
4月2日(金)
15:00~17:00
技術委員会 組合事務所 Web会議

令和3年3月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
3月5日(金) 支部委員会 組合事務所 書面会議

令和3年2月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
2月24日(水)
15:00~17:00
理事会 TKP神田駅前 ビジネスセンター ミーティングルーム 5D 案内図はこちら
2月16日(火)
15:30~17:00
正副理事長会 組合事務所

令和3年1月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
1月29日(金) 東生会運営委員会 組合事務所 書面会議
1月28日(木)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所

令和2年12月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
12月18日(金)
18:30~
東友会忘年会 長野県松本市
民芸レストラン池国
12月4日(金)
15:00~17:00
支部委員会 組合事務所

令和2年11月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
11月12日(木)
15:30~17:00
正副理事長会 組合事務所
11月6日(金)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
11月5日(木) 技術委員会 組合事務所 書面会議

令和2年10月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
10月14日(水) 東生会運営委員会 組合事務所 書面会議

令和2年8月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
8月4日(火) 支部委員会 組合事務所 書面会議
8月25日(火) 東生会運営委員会 組合事務所 書面会議

令和2年7月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
7月21日(火) 理事会 組合事務所 書面議決
7月3日(金)
15:30~17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら
7月3日(金)
14:30~15:30
技術委員会 組合事務所

令和2年6月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
6月30日(火) 東生会第35期通常総会 組合事務所 書面議決
6月15日(月) 東友会第44回通常総会 組合事務所 書面議決
6月12日(金)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
6月12日(金) 東生会運営委員会 組合事務所 書面会議
6月5日(金) 支部委員会 組合事務所 書面会議

令和2年5月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
5月15日(金) エクステリア製品部会総会 組合事務所 書面議決
全国組立塀工業会と合同
5月15日(金) 第61期通常総会 組合事務所 書面議決

令和2年4月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
4月24日(金)
11:40~11:50
理事会 組合事務所 書面議決
4月15日(水)
13:00~
令和元年度決算等の監査 豊国コンクリート工業㈱
4月14日(火)
15:00~17:00
エクステリア製品部会役員会 組合事務所 全国組立塀工業会と合同
4月13日(月)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所
4月13日(月) 技術委員会 組合事務所 書面会議

令和2年3月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
3月25日(水)
15:00~17:00
支部委員会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら

令和2年2月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
2月21日(金)
15:00~17:00
理事会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら
2月19日(水)
15:30~17:00
東友会役員会 組合事務所
2月13日(木)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所

令和2年1月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
1月30日(木)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
1月17日(金)
13:30~
東生会運営委員会 組合事務所
1月9日(木)
17:30~
東友会新年会 土風炉 市ヶ谷店
(東京都千代田区)
1月9日(木)
15:00~17:00
新年賀詞交歓会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら

令和元年12月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
12月20日(金)
18:00~
東友会忘年会 ブロン神保町店
(東京都千代田区)

令和元年11月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
11月15日(金)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
11月6日(水)
15:00~17:00
正副理事長会 正副理事長会
11月1日(金)
15:00~17:00
技術委員会 組合事務所

令和元年10月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
10月31日(金)
13:30~
東生会運営委員会 組合事務所
10月30日(水)
14:00~15:00
工場見学会 エスビック㈱高崎工場
(群馬県高崎市)
10月30日(水)
10:00~12:00
支部委員会 東横INN高崎駅西口1
(群馬県高崎市)
10月29日(火)
19:00~
懇親会 やまと高崎駅前店
(群馬県高崎市)
10月15日(火) ~ 16日(水) 関東コン製品協会青経会との交流会 日本コンクリート製品フォーラム(JPCF)2019
(愛知県名古屋市)
10月10日(木) ~11日(金) 経営者情報交換会 せせらぎ荘
(栃木県日光市)
10月2日(水) ~3日(木) エクステリア製品部会研修見学旅行会 博物館明治村
(愛知県犬山市)
全国組立塀工業会と合同

令和元年9月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
9月30日(月)
15:00~17:00
技術研修会 連合会館
(東京都千代田区)
案内図はこちら

令和元年8月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
8月30日(金)
13:30~
東生会運営委員会 組合事務所
8月2日(金)
15:00~17:00
支部委員会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら

令和元年7月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
7月26日(金) ~27日(土)
9:00集合
東生会第34期通常総会並びに研修会 湖畔の宿「吉田屋」
(新潟県佐渡市)
7月5日(金)
9:00集合
エクステリア製品部会総会及び見学研修会 豊洲市場
(東京都江東区)
全国組立塀工業会と合同
7月3日(水)
15:30~17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 オリンピックイン神田 地下会議室 案内図はこちら
7月3日(水)
13:30~15:30
技術委員会 組合事務所

令和元年6月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
6月25日(火)
15:30~17:00
総務委員会 組合事務所
6月20日(木)
15:00~17:00
正副理事長会 組合事務所
6月12日(水) ~13日(木)
18:00~18:30
東友会第43回通常総会 四季の蔵 右近 本店
(愛知県名古屋市)
6月7日(金)
15:30~17:00
支部委員会 オリンピックイン神田 地下会議室 案内図はこちら

令和元年5月

開催日時 行事・会議名 開催場所 内容・備考
5月17日(金)
16:10~16:20
理事会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら
5月17日(金)
15:00~(総会)
17:00~19:00(懇親会)
第60期通常総会・懇親会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら